Team

Wer steht hinter »young companies«?

Wir helfen Dir! Das Team von "young companies", bestehend aus den drei Standortleitern Christin Barnetz (Landkreise Barnim, Uckermark und Bad Freienwalde), Rebekka Schween (Oderbruch, Frankfurt/Oder und Landkreis Oder Spree) und Constanze Schütt (Landkreis Märkisch-Oderland) unter der Projektleitung von Claudia Rosenstengel, berät Dich gerne zu Deinen Plänen der Selbständigkeit.  Zusammen mit anderen Beratern und Netzwerkpartnern unterstützen wir Dich auf Deinem Weg in die Selbstständigkeit und helfen Dir mit den Formalitäten und den Anmeldungen.

  1. Claudia Rosenstengel

    Projektleiterin "young companies" 03341 - 335 217

     0176 - 82 421 531

    c.rosenstengel@young-companies.de
    .rosenstengel@young-companies.de">c.rosenstengel@young-companies.de
  2. Constanze Schütt

    Standortleiterin Strausberg 03341 - 335 213 c.schuett@young-companies.de
    .schuett@young-companies.de">c.schuett@young-companies.de
  3. Rebekka Schween

    Standortleiterin Letschin, Frankfurt (Oder) / Fürstenwalde 03341 - 335 154

     01573 - 666 48 91

    r.schween@young-companies.de
    .schween@young-companies.de">r.schween@young-companies.de
  4. Christin Barnetz

    Standortleiterin Barnim/Uckermark 0159 - 06 15 04 79 c.barnetz@young-companies.de
    .barnetz@young-companies.de">c.barnetz@young-companies.de